Буду ли я пользоваться какими-то правами, например, могу ли я указывать в диссертации книгу в списке публикаций?
У Вас не где не останется подтверждения того , что именно Вы являетесь автором данного произведения . Подписанная бумага с печатью, которая нигде не учитывается, деньги - черный нал. Как и где вы сможете доказать авторство данного произведения после таких условий. А указывать книгу в списке Вашей публикации Вы не сможете ибо автором будет кто угодно но не Вы. Мой совет зарегистрируйте данный труд и хорошенько подумайте о подписании договора о передачи кому либо авторских прав и уж тем более на пепеиздание . "С" этот знак обозначяет авторство. И спередачей авторских прав Вам хорошее ничего не светит . Извените за слэнг .