Вопрос о наследовании пятой части дома при завещании без близких родственников
У меня такой вопрос, моя мама ухаживала за своим больным братом проживая с ним совместно (прописана там же), у него в собственности была одна пятая частного дома, он на нее написал завещание. Жены и детей у него никогда не было, но остались еще два брата и сестра (все естественно пенсионеры), которые живут отдельно. Имеет ли силу это завещание или его наследство придется делить между всеми оставшимися в живых братьями и сестрами?
Лучший ответ
Юлия
завещание имеет силу, но наследнику по завещанию нужно принять наследство. Обратиться в нотариальную контору по месту жительства брата
Спасибо за ответ!