Как подать заявление в суд для направления алиментов на сберегательную книжку дочери до её совершеннолетия и ограничения прав бывшей жены на эту книжку?
Уважавемый Павел, г.Сургут !
Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ
СУД по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ процентов сумм алиментов. подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.11.2013г
08:36 моск.
на счет ребенка можно перечислять не более 50 процентов алиментов
Да, есть у вас такое право. Обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов с перечислением их 50% на банковский счет ребенка.
Составление заявлений - услуга платная.
Вы можете подать такое заявление. Если сами будете писать, то в интернете образец найдете, можете обратиться к нам, но это уже будет платная услуга.