Мошенничество при аренде квартиры - как брату действовать в данной ситуации?
Брат снял квартиру, заключил договор аренды и заплатил за пол года вперед. (квартира принадлежит ребенку, выросшему в детдоме, ему 21 год, квартира подарена государством, документы на собственность имеются). Про обременения брат спрашивал + в договоре об этом написано, Арендодатель сказал что нет их. Прошел 1 месяц с момента заключения договора (договор заключали сами, т.е типовой бланк заполнили вручную и подписали обе стороны), и Арендодатель сказал чтобы брат съезжал с квартиры, придумывая разные предлоги и звонит через день, а деньги он сказал отдаст потом... Вообщем брат в растерянности незнает как ему правильно поступить и куда обратиться в первую очередь. Я считаю что его развели на деньги и видны мошеннические действия. Помогите пожалуйста!
Во-первых я как понимаю у брата на руках есть договор арены, в связи с чем брат пусть из квартиры не выселяется, если появится участковый полиции, то ему дать копию договора, так как взаимоотношения между братом и Арендодателем носят гражданско-правовой характер и спор подлежит разрешению в судебном порядке. Пусть Арендодатель обращается в суд с иском о выселении. В свою очередь ваш брат вправе обратиться в суд о признании права пользования данным жилым помещением на срок заключенного договора аренды.