Как оформить индивидуальный график работы по статье 49 КЗоТ во время беременности в стоматологии и что делать при отказе директора?
Екатерина, в соответствии со ст. 254 Трудового кодекса РФ, при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Поэтому, Вам просто нужно предварительно (устно или письменно) известить работодателя о том, что (например) завтра в такой-то период времени Вы проходите обследование в связи с беременностью. И потом, по возвращении - представить справку (ее без проблем дают в женской консультации, о том что Вы были в такое то время на приеме).
Также, если медицинским заключением Вам будет рекомендованы снижение нормы выработки или нормы обслуживания - по Вашему заявлению и на основании ст. 254 ТК РФ Вам обязаны изменить условия работы, с сохранением среднего заработка.