Необходимость судебного разбирательства для регистрации права собственности на гараж после смерти владельца
Уважаемый Дмитрий, г.Северодвинск !
Для решения вопроса признания Права собственности за вами на данный гараж рекомендую вам обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд по месту нахождения данного гаража.
При этом, в качестве ответчиков в судебном процессе должны быть привлечены наследники по данному наследственному делу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.11.2013г
17:52 моск.
При обращении в суд с иском о признании права собственности на гараж придется уплатить гос.пошлину, которая рассчитывается исходя из стоимости (гаража), может прилично выйти.
А что у Вас по правам на земельный участок под гаражом?
Может быть лучше, чтобы наследство приняли и Вам продали в установленном порядке (с зачетом ранее уплаченной суммы). Для наследников госпошлина составит 0,3 процента от стоимости, возместите. Правда свидетельство о праве на наследство получат не ранее 1 мая 2014.