Как выписать супруга бывшей собственности из моей комнаты в коммунальной квартире?

При покупке мной комнаты в коммунальной квартире супруг бывшей собственности остался в ней прописан (комнаты была приобретена ей до брака с ним), в договоре купли-продажи было указано, что собственник жилого помещения обязуется в 14-дневный срок снять с регистрационного учета членов своей семьи. Срок уже давно прошел, а он так и не снялся с регистрационного учета, могу ли я его выписать самостоятельно при том, что я не знаю где он сейчас находится (и даже его жена не знает о его месте нахождения)?
Лучший ответ

Спасибо за ответ! А суд может отказать признавать его утратившим право пользования по причине неизвестности его местонахождения, по месте прописки он не появлялся или ему назначают просто адвоката? Заранее спасибо.

____________

Не может, пригласят адвоката и рассмотрят дело.

Спасибо за ответ!

Александра! Вы сможете его выписать только через суд.

Нет, придется обращаться в суд и признавать его утратившим право пользования жилым помещением.

Если нужна помощь, обращайтесь.