Мой первый опыт столкновения с коллекторами - оплатила половину долга мамы - правильное решение или нет?
Сегодня столкнулась с коллекторами впервые в жизни. Дело в том что моя мама, которая брала кредит, умерла. Ко мне сегодня пришли и сказали что в ходят в мою ситуацию и предложили погасить половину и они мне дадут справку о том что ко мне не имеют претензий. Я поехала к ним в офис и заплатила. А теперь думаю правильно ли я сделала? И что бы было если б дело дошло до суда? Могут ли они обязать меня как дочь выплачивать?
Уважаемая Елена! Вы бы значительно сэкономили, если бы пошли на приём к адвокату и получили бы нормальную консультацию по этому вопросу. В современных условиях правило хорошего тона - иметь знакомого адвоката. Не смотря на определённую затратность, практика показывает, что это окупается с лихвой.
Возможно, что Вы это сделали зря. Слишком часто люди таким образом попадаются на уловки мошенников.
Коллекторы всегда запугивают людей, с одной целью возврата денежных средств. Что в справке написано то? А вообще вы, как наследница своей матери, наследуете и все ее долги(кредиты), конечно, если принимаете наследство.