Как на законных основаниях выкупить доли сособственников в доме через суд по оценочной стоимости?
У нас есть дом,100 м.кв,после смерти отца, завещания не осталось и теперь у дома 4 сособственника, я,моя мать, дочь отца от первого брака и брат. Дочь и брат при жизни с отцом не общались, к дому никакого отношения не имели. Я и моя мать всю жизнь работали в этом доме, содержим, делаем ремонт и платим за услуги. Мы предложили выкупить их доли, но они запросили бешаные, нереальные суммы, не соответствующие здравому рассудку. Я планирую жить в этом доме с семьей. Как на законных основаниях выкупить их доли через суд, по оценочной стоимости?
Лучший ответ
Никак, собственника вправе сами назначать цену за свое имущество и даже суд не может на это повлиять.
Спасибо за ответ,но,если ситуация критическая,какие варианты ее решения???неужели ничего нельзя сделать??