Как сохранить квартиру в социальном найме для пропавшего брата и узнать о своих правах и обязанностях в данной ситуации?
Квартира. Умерла мама в ноябре, остался отец и младший брат, брат пропал в мае (есть заявление в полицию), квартира не приватизирована, прописаны 3 (пока еще) мама, папа и брат, я являюсь собственником своего жилья, в процессе приватизации не участвовал, как мне сохранить квартиру в социальном найме для пропавшего брата? Являюсь ли я каким-либо наследником? Родственники тетки, двоюродные братья и сестры предлагают мне выписаться из моей и прописаться там, но я так понимаю, что так как квартира не приватизирована, это не имеет смысла, да и в собственной кроме меня и моего ребенка 11 лет ни кто не прописан. Прошу разъяснить мне мои права и обязанности.
если квартира не приватизирована, то вы хоть и наследник (как и другие) после смерти вашей мамы, то квартиру вы не наследуете. Если брат пропал, то в случае, если он объявится, то права его будут восстановлены и ему "выделят" долю в собственности в приватизированной без него квартиры