МТС - неоправданные расходы и неясные подписки в Личном Кабинете – что делать?
Неприятная ситуация с МТС. Являюсь абонентом в г. Москве.
Последние пол года обратила внимание на большие расходы на связь. Обратилась в офис с целью выяснения причин расходов, на что мне не было сказано про ни про какие подписки в Личном Кабинете.
В это время регулярно ежемесячно мой телефон атаковали смс от MTSPodpiski в виде спама (я слабовидящий человек).
Возможности зайти в Личный Кабинет у меня было. Понадеялась на добросовестность сотрудников офиса раскрыть мне глаза на откровенное воровство средств.
В Личной Кабинете после уже обнаружила платную подписку! Через контент-провайдер Load-filed. net1. Какой именно это сайт мне никто из сотрудником МТС не смог ответить. При входе на файлообменник антивирус его блокирует. Следовательно за что именно были списаны деньги - тоже никто не знает.
Никаких дополнительных услуг в виде подписок у Оператора МТС я не заказывал, ни письменно, ни в какой-либо иной форме об этом его не уведомлял. Кроме того, я не делегировала Оператору МТС право оплачивать какие-либо услуги, не имеющие отношения к мобильной связи.
Письменные жалобы в МТС одинаковы, мол вы сами что-то когда то ввели на каком-то сайте. И вас информировали.
Писали в Роскомнадзор - тоже самое. При этом какой сайт так никто и не сказал, вот файлообменник (с него). Он даже не открывается на компьютере.
Честно, просто возмущены. Как нам быть в подобной ситуации? Речь идет о 5000 руб. Идти в суд или писать повторные жалобы, с целью уточнения к какому сайт был доступ? Очень все хитро сделано. Деньги за кота в мешке, извиняюсь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском по ФЗ РФ "О защите прав потребителя" ст.29. Госпошлиной такой иск не облагается. Кроме того, советую ежемесячно вводить и проверять подписки МТС, такой комбинацией *152*2#. Во избежание повторной аферы.
Спасибо за ответ.
А в Прокуратуру вы считаете жалобу написать?