Как стимулировать студента-виновника ДТП возместить ущерб, когда у него нет другой собственности?
Возмещение ущерба - самый больной вопрос, потому что по закону ущерб возмещает то лицо, которое виновно в причинении вреда. Так что кроме этого студента Вам никто не возместит ущерб. Однако если у него нет автомобиля, можно обратить взыскание на другое его имущество : телевизор, компьютер, золотые изделия, бытовую технику. Требуйте наложения ареста на такое имущество. Как показывает практика при наложении ареста на имущество, должники быстрее принимают меры для погашения вреда.
К сожалению нет иных способов ,как через судебное решение,а затем через исполнителбьное производство