Решение долгов с банком - могу ли я отказаться от предложений коллекторов?
Здравствуйте. Если ваш долг банк продал коллекторам, то с банком вы уже ничего не решите.
Нужно расторгать договор, но с коллекторами его расторгнуть можно только через суд. И чем быстрее - тем лучше, так как каждый день ваш долг будет неоправданно увеличиваться.
Денис, нужно обращаться в суд. С момента обращения в суд долг расти перестанет. В судебном порядке при условии, если Ваши интересы в суде будет представлять опытный юрист, можно снизить проценты и неустойку, а также просить суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения обязательств. Обращайтесь, если нужна помощь.