Если мама выйдет замуж, будет ли муж иметь какие-либо права на мамину долю квартиры?
Уважаемая Ольга! Для оформления пожизенной ренты нет необходимости в том, чтобы мама была пенсионеркой. Вы можете оформить договор пожизненной ренты, либо договор пожизненного содержания с иждивением. Если мама выйдет замуж, то ее муж после ее смерти будет иметь равное с Вами право наследования ее доли. Если будет заключен договор ренты, то право собственности на мамину долю перейдет к Вам, и эта доля не будет входить в состав наследственного имущества, соответственно мамин муж ничего не получит. С уважением, Дмитрий Константинович.