Спор о наследстве бабушки - дядя угрожает отнять квартиру через суд

У меня умерла бабушка, у нее было два сына один из которых умер задолго до ее смерти. Второй сын подал право на наследство, (я внук бабушки, сын умершего отца), я тоже подал на право наследства, еще не прошло пол года нет решения, а дядя грозится отсудить квартиру по суду. Возможно ли это.
Лучший ответ

Нет, вы имеете право на наследство по праву представления на долю своего отца. Вы наследуете по закону и в соответствии с ним. Как можно отменить законное право?