Как подать на установление отцовства и выплату алиментов, если неизвестен адрес отца и он возможно откажется пройти генетическую экспертизу?
Хочу подать иск на установление отцовства и выплату алиментов. Но у меня следующая проблема. В браке мы не состояли, и даже не жили вместе, хотя знакомы 5 лет (5 лет назад были отношения). 3 года назад была с ним единичная связь с защитой, но так вышло, что я забеременела и родила ребёнка, сообщила ему, но он не поверил, что это от него, и до сих пор не верит, но и проверять не горит желанием. Каким образом я могу подать на него в суд на установление отцовства, если я не знаю адрес его регистрации и проживания - он всё время меняет квартиры (снимает)? И каким образом будет производиться генетическая экспертиза, кто будет за неё платить (если я мать-одиночка, и нахожусь 2 года в декрете, в месяц получаю 600 р, живём на пенсию мамы), если он откажет в её проведении?
Лучший ответ
Если судебная экспертиза установит отцовство то расходы понесет отец ребенка, если не установит то вы, составлю вам исковое заявление и подскажу как уведомить потенциального отца напишите мне на емайл lawreply@yandex.ru
Спасибо большое за ответ! Я вам написала на почту!