Попытка найти владельца после столкновения во дворе - что делать в такой ситуации?
Добрый вечер. Много вариантов развития событий.
1. Зафиксировали видеокамеры (может быть ??).
2. Владелец авто подаст заявление в полицию, по характеру вмятин определят (в случае, если Вас удастся остановить на дороге случайно).
3. Свидетели могут указать на номер вашего авто.
В любом случае Вы скрылись с места ДТП.
п. 2. ст. 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))