Жалоба в суд на возврат остатка займа и расчет процентов при скрытии должника
Договор займа был заключён на срок 3 года с 20 февраля 2013 г по 20 февраля 2016 г. Долг должен был выплачиваться равными долями ежемесячно. За первых 3 месяца мне отдали долг. А с 20 июня 2013 г по настоящее время долг не возвращается (6 месяцев). Человек, взявший долг, скрывается, не отвечает на звонки. Хочу потребовать через суд возврата всей оставшейся суммы займа. С какой суммы производить расчёт процентов за пользование чужими денежными средствами (Ставка рефинансирования Банка России)? С суммы неупаты за 6 месяцев? Или с общей оставшейся неуплаченной суммы?
Проценты можно взыскивать с суммы которая не оплачена т.е. за 6мес, за другие периоды момент оплаты которых еще не наступил нет оснований для взыскания
Потребовать Вы можете уплаты процентов именно с суммы задолженности, а не со всей суммы.