Если дом пойдет на реставрацию или расселение: жилищные условия у нашей семьи улучшатся при приватизации, или наоборот?
В случае расселения неприватизированного жилья, Вы имеете право на получение равноценного жилья в пределах черты города. Оно может быть как хуже, так и лучше. Обычно предоставляют его в непристижных районах, но зато больше по площади.
В случае расслеления приватизированного жилья Вам просто выплачивают действительную стоимость Вашей квартиры, на которую Вы приобретаете квартиру в том месте, где хотите.
Есть одна проблема с приватизацией. Приватизировать жилье можно только то, которое получено до 01.03.2005 года. Если Вы сейчас не приватизируете жилье, то при переселении новое жилье Вы приватизировать уже не сможете.
В настоящее время мы активно занимаемся юридическим сопровождением расслеления района Шкапина-Розенштейна, а также приватизацией и готовы оказать Вам любую юридическую помощь.