Как получить доверенность на продажу автомобиля и распоряжение имуществом от сына, отбывающего наказание, и как составить текст доверенности?
Я хотела бы получить ответ на следующий вопрос. Моего сына отправили по этапу для отбывания наказания и мы не успели оформить доверенность на продажу автомобиля и на распоряжение имуществом. Может ли он прислать нам такую доверенность из места отбывания наказания и что мы должны для этого сделать? Кем должен быть составлен текст доверенности нами или у них есть стандартные бланки?
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Круг представляемых полномочий определяет сам доверитель и собственноручно ее подписывает. Существуют примерные формы, но в каждом случае составляется своя доверенность
Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостовереятся начальником соответствующего места лишения свободы.