Как ускорить выписку соседки из комнаты для покупки?
Имею в собственности комнату в 2-ух комнатной квартире. Соседка по программе Многодетная семья получила новую квартиру и выехала по новому месту жительства в начале сентября, но до сих пор не выписалась из этой комнаты и не собирается. Мы претендуем на покупку этой комнаты, Как ускорить выписку соседки? (У неё есть задолженность по оплате коммунальных услуг)
Если спорная комната в ее собственности, она вправе там проживать или не проживать по своему усмотрению, это право собственника, так что выписать не получится.
Никак. Это воля соседки, если комната в ее собственности.