Прописаться в квартире по программе ГУРШ если не проживаешь там пять лет - вопросы и ответы от собственницы 1/3 квартиры в г. Шахты.

Наш дом попадает под программу гурш. Я собственница 1/3 квартиры, но я там не прописана. В администрации говорят, что в данном случае, я ничего не получу и что прописываться мне там смысла нет, т.к. я должа быть там прописана не менее пяти лет. У меня есть еще несовершеннолетний ребенок. И я бы могла сейчас прописаться вместе с ним. Есть ли в этом смысл? Подскажите как быть? Не могут же меня лишить моей собственности?

Г. Шахты.

Лучший ответ

Для получения жилья вы должны были быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий.Но как собственнику вам должны предоставить жилье равное вашей доли.

Спасибо за ответ!

Собственности Вас лишить не могут, но могут выплатить Вам выкупную цену этой доли квартиры деньгами.

Спасибо за ответ!
А есть ли смысл мне сейчас туда прописываться с ребенком?

Да, вы можете его прописать. Это ваша собственность.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Светлана!

Значения не имеет прописаны Вы либо нет в ветхом жилом помещении,

У Вас имеется свидетельство о праве собственности в силу чего Вам обязаны предоставить выкупную цену.

Жилищный кодекс РФ

Спасибо за ответ!