Прописаться в квартире по программе ГУРШ если не проживаешь там пять лет - вопросы и ответы от собственницы 1/3 квартиры в г. Шахты.
Наш дом попадает под программу гурш. Я собственница 1/3 квартиры, но я там не прописана. В администрации говорят, что в данном случае, я ничего не получу и что прописываться мне там смысла нет, т.к. я должа быть там прописана не менее пяти лет. У меня есть еще несовершеннолетний ребенок. И я бы могла сейчас прописаться вместе с ним. Есть ли в этом смысл? Подскажите как быть? Не могут же меня лишить моей собственности?
Г. Шахты.
Для получения жилья вы должны были быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий.Но как собственнику вам должны предоставить жилье равное вашей доли.
Собственности Вас лишить не могут, но могут выплатить Вам выкупную цену этой доли квартиры деньгами.
А есть ли смысл мне сейчас туда прописываться с ребенком?
Да, вы можете его прописать. Это ваша собственность.
Здравствуйте, Светлана!
Значения не имеет прописаны Вы либо нет в ветхом жилом помещении,
У Вас имеется свидетельство о праве собственности в силу чего Вам обязаны предоставить выкупную цену.
Жилищный кодекс РФ
Не должны Вы быть прописаны более 5 лет. Это совсем из другой "оперы", Вас вводят в заблуждение. Вам следует зарегистрироваться в квартире зарегистрировать ребенка. А потом получить жилье по договору социального найма. Сейчас в городе Шахте расселяют граждан проживающих в ветхом жилье и предоставляют жилые помещения по договору социального найма.