Предстоящая смена структуры организации - какова моя роль и как будет происходить перевод на новую должность?
При ликвидации предприятия работодатель обязан за 2 месяца под роспись уведомить работников об увольнении.
ст. 180 Трудового кодекса РФ.
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
Соответственно если работодатель планирует заключить с вами трудовой договор в новой фирме, то вам предложат написать заявление о приеме на работу в новую организацию.
Уведомления подписывать должны. Раз организация не ликвидируется, никаких уведомлений - только перевод на другую должность.