Может ли суд оспорить дарственную на долю в квартире. Если человек передавший дарственную на данный момент должен кредит банку.
Лучший ответ
суд не может оспорить, так как он не сторона в отношениях и спора о праве не существует...
а вот в суд обратиться можно, только из вашего вопроса не усматриваются основания на оспаривание договора дарения
Спасибо за ответ!
Оснований для признания сделки недействительным у банка не будет, если Вы об этом.
Оспорить договор дарения вправе банк, а не суд.
Оспорить договор дарения вправе банк, так как кредит не погашен. банку и договор дарения лишает его права обратить взыскание на даримое имущество.