Застройщик требует доплату за квартиру, несмотря на акт приема и справку о полной оплате - имеет ли он право?
У меня такая ситуация. Купила строящуюся квартиру. По договору долевого строительства она предполагалась быть 44,5 кв.м. После сдачи дома и замера БТИ площадь составила 44, 2 кв.м. По договору, сумма разницы возвращается. Написала заявление на возврат денежной суммы. Деньги не возвращают, застройщик говорит, что проводились повторные замеры БТИ, и теперь площадь квартиры составляет 45,5 кв.м. не застройщик нам должен, а мы должны доплатить. Имеет ли право застройщик требовать доплаты, если на руках у меня имеется акт приема передачи квартиры и справка о полной оплате и отсутствии задолженности перед ним? Спасибо.
застройщик в обоснование своей позиции должен представить вам результаты дополнительных замеров. кроме того, если общая площадь по акту, техпаспорту и кадастровму паспорту одна - 44,2 м, доказать свою правоту ему будет сложно.