Ответственность за несвоевременную оплату займа в быстроденьги - возможные последствия
Взяли деньги в быстроденьги 5000 на 2 недели, муж забыл оплатить, сейчас прислали уведомление, нужно оплатить 16000... иначе произведут опись имущества, из имущества брать нечего, да и не проживаем по тому адресу, по которому он брал... что они могут предпринять, если не заплатим своевременно?
Добрый день, Елена! Кредиторы не могут производить опись имущества без решения (определения) суда. Они могут обратиться в суд для взыскания с Вас задолженности и просить суд о принятии обеспечительных мер. С ув., Первухина Э.А.
Долг будет взыскан с супруга в судебном порядке. Судебные приставы в рамках исполнения решения суда вправе наложить арест на счета в банках, на имущество, запретить выезд за пределы РФ и т.д. Советую погасить имеющуюся задолженность.