Правомерность продажи земли без свидетельства на право собственности - последствия для покупателя
Имеет ли право гражданин продавать землю находящуюся в пользование, не имея свидетеьства на правво собственности а суд признал что гражданин имеяя на руках квитанцию об оплате за регист рацию и расписку на получение денег от покупателя присуждает данный учас ток покупателю. А на момент покупки данному покупателю 17 лет и несоставлен договор купли продажи а всего лиш расписка на получение денег. Письменного согласия родителей нет. А после получения решения суда покупатель стал делать межевание и оказалось что этот участок сельская админис трация продает на аукционе, где я его покупаю и сейчас суд признает сделку мою недействительной. Что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Если право собственности признано решением суда - надо это решение обжаловать. Если против Вас уже иск подан - то надо приостанавливать его рассмотрение до вынесения решения по Вашей жалобе.
Ситуация в том виде как Вы её описали довольно-таки абсурдная, впрочем надо смотреть, чем мотивировано такое решение.
Будет необходима помощь - обращайтесь
Спасибо за ответ!Аможно с Вами связаться по телефону