Возможность продажи дома матерью жене младшего сына за материнский капитал при наличии несовершеннолетних детей, прописанных в доме
Меня интересует вопрос, у матери есть 2 сына оба женаты и встал вопрос может ли мать продать дом жене младшего сына за материнский капитал с учетом того, что в доме прописаны несовершеннолетние дети?
Лучший ответ
Можно. И никаких проблем со снятием с регистрационного учета несовершеннолетних детей нет.
Если в жилом помещении прописаны несовершеннолетние, то для того, чтобы оформить договор купли-продажи их нужно выписать вместе с их родителями. При оформлении сделки дом должен быть свободен. Может быть проще купить какой-нибудь другой дом.?