Как подать иск на алименты на мужа, учитывая, что он уже выплачивает алименты бывшей жене?
Марина! Необходимо указать бывшую супругу третьим лицом. Взыскать сможете 1/6 доходов, на содержание первого ребенка впоследствии супруг тоже сможет уменьшить алименты
Укажите, так как на 2 детей размер алиментов -1/3 со всех видов заработка. Судьи не возражают.
Марина, вызывать бывшую жену нет необходимости. В судебном заседании мировой судья сам спросит есть ли у него дети.По 1/6 доле каждому ребенку. В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ размер алиментов на двух детей (не важно от одного или разных браков) определен как 33% от официального дохода родителя.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.