Возможно ли уволить финансового директора за систематические нарушения при отчетности в налоговую?
Добрый день!
Да, ТК РФ это допускает.
Статья 81 Трудового кодекса Российской Федерации.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
огромное спасибо.
но данная статья вызывает огромное количество вопросов, ведь с человеком постоянно пытались по хорошему решить без взысканий.
Вы полагаете, что мы уже заранее прочитали учредительные документы, Устав этой организации и полномочия руководителя.
Изучите эти документы, и если что-то не поймете, то с точными цитатами из этих документов выходите сюда снова.