Есть только пакет документов для ГБР.
Возможно ли заключить договор по сдаче квартиры, если не все документы оформлены на меня, но других претендентов на эту квартиру нет. Есть только пакет документов для ГБР. Спасибо.
Если Вы унаследовали квартиру как единственный наследник по закону или по завещанию, но пока не оформили до конца свои наследственные права на квартиру, которую уже сейчас хотите сдать по договору коммерческого найма, то заключить договор коммерческого найма Вы можете на срок менее года или бессрочный, т.к в противном случае договор будет требовать обязательной регистрации в федеральной регистрационной службе (иначе договор ничтожен), а при отсутствии регистрации Вашего права собственности нельзя зарегистрировать и названный договор. В таком случае Вы фактически приняли наследство (ст.1153 ГК РФ). Однако если нотариусом в целях охраны наследственного имущества квартира была опечатана, то сдать её до отмены меры обеспечения нельзя, равно как в случае передачи квартиры в доверительное управление или без согласия назначенного наследодателем исполнителя завещания (ст. ст.