В трудовом договоре указан срок - за 2 недели предупреждаемся о сокращении.
Уважаемый Олег Николаевич.
Действия работодателя неправомерны.
1. О предстоящем сокращении Вас должны были уведомить в письменной форме, на уведомлении должны быть поставлены дата и Ваша подпись или, в случае Вашего отказа подписать уведомление, составлен соответствующий акт.
2. Срок предупреждения об увольнении по сокращению штатов (п. 2 ст. 81 ТК РФ) не может быть произвольно сокращен работодателем и установлен трудовым договором.
3. Если у работодателя есть в наличии свободные вакансии, Вам обязаны были предложить иную работу в той же организации.
4. Вы имеете право преимущественного оставления на работе при сокращении численности или штата работников организации (ст. 179 ТК РФ), так как у Вас на иждивении находится Ваша супруга и малолетний ребёнок.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.