Вопрос об органах опеки и сделке с недвижимостью
Я купила однокомнатную квартиру при помощи средств мат. сертификата, квартира 32.7 м.кв., у меня, сына и дочери по 1/3 доли. Сейчас хочу продать её и купить отдельно стоящий домик 30 м.кв. 34% износа с последующей реконструкцией этого домика, чтобы получилось 60 кв. м. (надстроить второй этаж) т.к. средства позволяют. Разрешат ли органы опеки мне такую сделку? Спасибо.
Лучший ответ
Попробуйте оформить предварительный договор купли-продажи нового дома. А затем покажите его в органе опеки как доказательство того, что после продажи старого жилого помещения Вы сразу же купите дом, тем самым улучшив жилищные условия
Спасибо за ответ!