Предложение о понижении должности и таскании тяжелых коробок - как защитить мою инвалидную маму?
Здраствуйте Гюля. Федеральный закон № 255 регулирует Вашу ситуацию Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности пункт 3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. По закону работодатель без согласия вашей мамы не может понизить ее в должности, а тем более перевести на другую работу, если это ей противопоказано заключением МСЭ.