Как защитить свои права при увольнении по собственному желанию и возмещении стоимости испорченной формы одежды?
Увольняюсь по собственному. В трудовом договоре: При увольнении униформа возвращается администрации. В случае порчи форменной одежды, выданной сотруднику, сотрудник обязуется возместить стоимость испорченной формы. Руководитель подразделения сказал, что вычтет полностью 3700 руб. только за то, что форму выдали. Принимать её отказывается, хотя из 4-х предметов одежды 3 новые и запечатаны (не подошли по размеру, ходил в своей одежде). Как мне действовать, когда пойду за трудовой и расчётом? Спасибо. Спасибо.
Обратитесь в комитет (инспекцию) по труду, они помогут вам пристроить форму обратно работодателю и вернуть свои деньги.