Налоговые вопросы при заключении договора подряда на ремонт офиса черновой отделки
ИП по налоговому кодексу приравнивается к юридическому лицу, поэтому никаких 13% нет. Взносы в ПФ и ФФОМС каждый ИП платит от себя в общем порядке.
Уважаемая Лена. Полагаю, что "цепочка" еще не рабочая. Вам нужно знать, что любое ИП при регистрации избирает ту систему налогообложения какая удобна (УСН 6% или иное). ИП является самостоятельным плательщиком и ООО не должно волновать - платят они или нет.
13% - подоходный налог платят только физические лица не зарегистрированные в качестве ИП. Если нужна более подробная консультация - звоните 89270392919
С удовольствием помогу в любых вопросах.