Работодатель прекращает договор аренды на объекте в СПБ - какие права имеют сотрудники и положены ли им выплаты
Помогите разобраться. Работаем в г.СПБ. в пт наш работодатель сообщил, что прекращается договор аренды на данном объекте, и компания в наших услугах больше не нуждаются. Всем у кого бессрочный договор предложили написать по собственному. В п. Шушары Лен. обл у нашего работодателя имеется еще один объект, с таким же ООО как и у нас. также было предложено желающим отправиться работать туда. Хотя это и не так вроде далеко, всего лишь область, но нам из другого конца города совершенно не удобно туда добираться. По этому многие против. Этим заявлено, что никакой ликвидации не происходит. Вопрос такой: действует ли тут п.9 ст.77. считается ли это другой местностью? И положены ли нам соответствующие выплаты двухнедельного заработка.
В отделе кадров нам преподнесли информацию в таком виде: если не пишите по собственному, то вам в письменном виде предложат переехать, а вы в письменном откажетесь. И зачем же вам в трудовой запись о таком увольнении? Естественно никто о выходных пособиях не говорит.
В трудовом договоре не прописан конкретный адрес. Только в реквизитах. Можно ли в нашем случае добиться от работодателя выплаты двухнедельного заработка. Спс заранее.
Лучший ответ
Помочь вам может только адвокат, к которому вы придете на личную нсультацию и он ознакомится с вашим трудовым договором и приказом о приеме на работу., либо
рекомендую обратиться с письменной жалобой на личный прием в Государственную инспекцию по труду по Санкт-Петербургу по адресу:
площадь Труда, дом 4, комната 25 - понедельник,вторник,четверг с 9.00 до 18.00 час ( обед с 13.00 до 14.00) тел. 314-19-48
Спасибо за ответ!