Какие действия я могу предпринять если что-то можно решить в мою пользу?
1. Действия неправомерно, но и писать заявление по собственному желанию не следовало. В случае Вашего увольнения за прогул, Вы смогли бы оспорить данную статью в суде, т.к. прогулом является отсутствие на работе без уважительных причин, доказывать их отсутствие пришлось бы работодател.
2. Согласно разделу 5 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ВРЕМЕННУЮ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ ГРАЖДАН лечащий врач имеет право выдать больничный лист члену семьи, осуществляющему уход за больным, являетесь ли Вы ему родственником или нет, роли не играет, больничный лист выдан на законных основаниях и является основанием Вашего отсутствия на работе.
3. Подотчетную наличность они смогут с вас взыскать в судебном порядке.
4.нет