И если это правда, то скажите, пожалуйста, что нам в этом случае делать и куда обращаться?
Если хозяин собаки не науськивал ее на Вашего отца, то милиция здесь действительно ни при чем. Но никто еще не отменял гражданскую ответственность владельцев собак за действия своих любимцев. Вашему отцу необходимо освидетельствоваться в поликлинике по поводу укусов, после чего он вправе обратиться в суд с иском к хозяину собаки о возмещении расходов на лекарства, морального вреда и иных убытков, а также судебных издержек. Нужна помощь адвоката - пишите на мой e-mail, расходы по оплате услуг адвоката также лягут на плечи ответчика.