Может ли его жена получить деньги со счёта мужа (по истечении срока вклада или до этого)?
Господа юристы!
У меня вопрос о возможности снять деньги со счёта тяжело заболевшего человека.
Двое пожилых супругов (пенсионеров) окодо года назад открыли по срочному вкладу в банке. Доверенности друг на друга не оформили. Сейчас один из них попал в больницу с тяжёлым инсультом (он в сознании, но назвать его состояние адекватным - сложно). Может ли его жена получить деньги со счёта мужа (по истечении срока вклада или до этого)? Может ли она уже сейчас получить, хотя бы часть, соответствующую её доле в наследстве? Какие нужны документы.
Деньги ей нужны уже сейчас для помощи мужу (предметы ухода и спец. Приспособления стоят недёшево...)
Спасибо.
Уважаемый Тапуа! Попробуйте оформить доверенность заверив ее главрачем лечащего учреждения.