Проконсультируйте пожалуйста по вопросу оформления доли (в квартире) в собственность.
Так как в вопросе содержится указание на долевую собственность, то я так предполагаю что у сына и матери оформлено право собственность на долю. Один из участников долевой собственность может продать свою долю при этом другой имеет право преимущественной покупки, т.е продавец обязан уведомить о продаже и условиях продажи другого сособтсенника, который имеет право приобрести долю на условиях продавца. Если же сосбственник откажется либо не ответит на предложение, продавец имеет право продать свою долю третьим лицам. Для оформления права собственности необходимо обратиться в регстрационную службу по месту нахождения недвижимости.