Как мне говорят "гражданские " пенсионеры они могут получить эти накопительные деньги.
Уважаемый Андрей Андреевич Частухин большое спасибо за ответ на вопрос 303622 от 19.12.05 г., но я не совсем удовлетворен. Я хотел все-же понять, как мне военному пенсионеру получить деньги, которые мое предприятие отчисляет в пенсионный фонд. Ведь я получаю пенсию по линии МИН. ОБОРОНЫ и не имею отношения к пенсионному фонду. Как мне говорят "гражданские " пенсионеры они могут получить эти накопительные деньги. А как быть нам. Кому я коплю эти деньги. Или эти деньги уходят куда-то. Будте добры поясните мне эту ситуацию. С уважением Игорь Иванович.
Вариант один. Отказаться от пенсии по линии МО и назначить пенсию в Пенсионном фонде. Но Вы ведь этого делать не станете
. Больше никак, издержки законодательства.