Проблема с регистрацией права собственности на построенный офис в поселке - требование юстиции по акту выбора земельного участка
Акт выбора земельного участка
Согласно статье
Акт выбора земельного участка включает в себя три части.
Проект отвода земельного участка, включающий в себя ситуационный план масштабом 1:10000, который мы получили благодаря топографической съемке, показывает положение ЗУ относительно линий газопроводов и электропередач, водоохраной зоны, а также зоны кабелей связи.
Схема, на которой отражено расположение земельного участка на кадастровой карте или кадастровом плане. На схеме указываются целевое назначение ЗУ, его площадь и адрес. Кроме того, в схеме представлены данные о длинах сторон и их координатах.
Состав комиссии, проводящей обследование земельного участка. В комиссию могут входить различные организации – это напрямую зависит от протяжённости ЗУ и его местоположения.
Органами местного самоуправления утверждаются материалы согласования места размещения объекта. После того, как место строительства согласовано, и принято соответствующее постановление, заказчик может перейти к следующим этапам.
Получить технические условия на подключение к всевозможным инженерным коммуникациям.
Открыть для государственных проектных организаций финансирование.
Оформить в установленном порядке землеотводную документацию.
Провести топографические, геодезические изыскания и прочие.
Землеустроительные операции в обязательном порядке должны проводиться в соответствии с действующим законодательством. Все требования, относящиеся к градостроительству и экологии, должны быть соблюдены.
Инстанции, в которых согласовывается акт выбора земельного участка
органы местного самоуправления;
Министерство чрезвычайных ситуаций;
Управление автодорог;
Министерство экологии;
Министерство культуры;
Государственный архитектурно-строительный надзор;
лесхоз;
и т.д. – в зависимости от особенностей конкретного земельного участка.
Акт выбора земельного участка позволяет удостовериться в качестве и правильности кадастровых работ , которые проводились раньше на этом участке. Кроме того, можно сравнить исходные данные с теми, которые содержатся в результатах землеустройства.
Помните о том, что акт выбора земельного участка имеет срок согласования и срок годности. Если вовремя не пройти все инстанции, то комиссия может отказать в согласовании, что повлечёт за собой никому не нужные проволочки. Доверьте акт выбора земельного участка профессионалам. В максимально короткие сроки и с соблюдением всех формальностей мы поможем вам собрать пакет документов, необходимых для строительства, и направить их для согласования в соответствующие инстанции.
Задним числом не получится.