Когда нужно подписывать должностную инструкцию - при изменениях или каждый год?
Ольга, такая инструкция считается действующей. Должностные инструкции не принимаются на год либо какой то иной период. Это как трудовой договор, который переподписывать каждый год тоже не нужно. Главное изначально работника ознакомить с ней, при поступлении.
Нет не нужно.
Не нужно, если не было изменений.
Подписывает единожды. Зачем знакомить дважды с одним и тем же документом?
Ольга! Если изменения не вносились, то и ознакамливаться не нужно.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ.
Работник должен ознакомиться с этим уведомлением или приказом (распоряжением) работодателя и подтвердить этот факт своей подписью на документе и проставлением даты ознакомления. В случае отказа работника расписаться в получении уведомления (иного документа) о предстоящем изменении определенных сторонами условий трудового договора необходимо составить акт об этом с привлечением свидетелей.
На основании данного уведомления (иного документа), изданного работодателем, вносятся соответствующие изменения в тексты трудового договора, должностной инструкции, и иные локальные нормативные акты (штатное расписание, положение о структурных подразделениях и другие).