Покупка электроники - проблемы с доставкой и возможность вернуть деньги
Ежемесячно на мой почтовый ящик приходит рассылка – прайс на электронику. Я решила позвонить в данный магазин, спросила есть ли в наличии телефон айфон 5s, на что мне ответили у них в наличии закончились, но мне могут дать контакты, где они есть – склад МВидео для оптовиков. И велели обязательно сказать, что звоню от ИП Лаврентьева. Позвонив по данному номеру, сказали, что все есть в наличии, посоветовали какие модели лучше взять (телевизор, моноблок, фотоаппарат, планшет и 2 телефона). Сказали, что это цены для оптовиков ИП и от цен магазина действует скидка. И сказали звонить снова ИП Лаврентьеву и договариваться с ним. Позвонив на первый номер Игорю-он сказал, что если я буду заказывать через него, то это обойдется мне 170000 р и сможет поставить только 28 декабря, но я могу самостоятельно купить на данном складе через его ИП, он договорится. В дальнейшем, позвонив Кириллу –он объяснил, что для оформления заказа нужна предоплата 100%, иначе они не отгружают, пока бухгалтерия в 1 С не поставит разрешение на отгруз. Все разговоры внушали доверие, все звучало правдоподобно. ИП Лаврентьев попросил не выбрасывать накладные на его ИП, а передать в дальнейшем ему, т.к. по ним в следующем месяце ему предоставляется скидка (чем больше он купит в этом месяце-тем больше будет у него скидка).
Оплатив заказ, мне сразу же сообщили, что машина выехала и скоро будет у нас, но товара так и не получила. В 23.00 мне все таки позвонил курьер с номера 8 (925)1504996 и сказал что сегодня не успевает и товар привезет завтра утром, но машина так и не пришла и после 9-ти часов утра 12.12.13 г. все номера были уже не доступны (видимо в связи получением на счет денежных средств). Как поступить в этой ситуации? Куда писать заявление? Есть ли какие то шанся вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. В заявлении все изложите, сообщите все контакты, имена злоумышленников. Оставьте свой контактный телефон. После подачи заявления не пускайте все на самотек, про являйте активность. Уточните в дежурной части, какой у Вашего заявления номер КУСП и кто занимается Вашим делом.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, в полиции Вам откажут, так как здесь гражданско-правовые отношения.
Спасибо за ответ!