Собственник квартиры в ЖСК требует проверить финансовые документы из-за подозрений в махинациях - может ли бухгалтер отказать в предоставлении документов?
Собственник квартиры в ЖСК требует от бухгалтера финансовые документы для проверки, потому-что подозревает руководство ЖСК в махинациях. Вправе ли бухгалтер отказать в предоставлении документов собственнику квартиры?
Лучший ответ
т.к. вы участник ЖСК, то вправе ознакомиться с документами , тем более должен существовать порядок отчета о ведении хоз.деятельности перед участниками ЖСК. У вас должен быть Устав - действуйте согласно его.
Спасибо за ответ! Требуют приходно-расходные документы, тарифы не интересуют, этим занимается жилищная инспекция.
Игорь Владимирович
открыта информация - из чего складываются тарифы, которые вы оплачиваете, отказ незаконен. Обратитесь в суд или прокуратуру с иском об истребовании документов