Суд обязывает меня оплатить 500000 рублей - как будут взыскивать сумму и что произойдет, если у меня нет имущества?

Состоится суд, по которому меня обяжут оплатить 500000 руб. Все было подстроено, поэтому я ничего не собираюсь платить. Официального заработка у меня нет. Из собственности автомобиль и квартира. Но я прописан не в квартире, а в доме родителей. Вопрос:1 как приставы будут взыскивать с меня сумму? 2 Что они предпримут, если на мне не будет имущества? 3 Если я перепишу имущество после иска, будут ли сделки по переоформлению имущества действительны?

Лучший ответ

Сделки по продаже имущества можно будет оспорить,смотря как вы их будет оформлять и от того заявлены обеспечительные меры по иску или нет. После вступления решения в силу будет выдан исполнительный лист, который попадет в службу судебных приставов, где он будет принят к производству и там все будет зависеть от расторопности истца. Пристав запросит сведения о вашем имуществе, в том числе в росреестре и гибдд , наложит запрет на регистрацию изменений вашего имущества, фактически арест. В дальнейшем имущество будет реализовано с торгов.

Поэтому советую не дожидаться решения суда, обратиться к грамотному юристу или адвокату

наложат арест на имущество, будут удерживать из зарплаты 50 процентов.