Когда начинается начисление коммунальных платежей за жилое помещение и должен ли я платить за них, если не получал квартиру и не проживаю в ней?
п 3 ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Статья 210 ГК РФ Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Как правило в договоре долевого участия, а судя по Вашему сообщению у Вас договор долевого участия в строительстве, граждане обязаны вносить коммунальные платежи с момента ввода дома в эксплуатацию. Прочтите внимательно договор.