Незаконное увольнение после слияния предприятий - возможность обжалования и требование законного сокращения
Прошу вас дать разъяснение по поводу моего увольнения. У нас произошло слияние двух предприятий. В ноябре я была в отпуске, а уже с 1-го декабря у нас стали производить увольнения, в принудительном порядке заставили подписать заранее заготовленные заявления, что работник согласен уволиться по соглашению сторон. Не о каком сокращении даже не желая слушать. На мои возражения, что мне осталось менее полутора лет до пенсии и просьбой произвести законное сокращение ответили отказом в устной форме. И я такая не одна. Можно ли сейчас обжаловать это увольнение и потребовать законного сокращения.
Татьяна
увольнение по соглашению тоже вариант если вам будут произведены предусмотренные законом выплаты - до 3 средних заработных плат. Если это условие предусмотрено, увольняйтесь. Если нет - обратитесь с жалобой в прокуратуру или в суд на нарушение ваших прав