Развод после использования материнского капитала и взятия ипотеки - как правильно подать и что ожидать?
Мы поженились взяли иппотеку использовали материнский капитал на её погашения долг остался! Свидетельство на право собственности есть у всех четверых (двое детей)! хочу подать на развод! Что будет? Как будет? И как лучше сделать?
Лучший ответ
Доли уже установлены, долговые обязательства супругов тоже совместно нажитое имущество, только со знаком минус. Муж может отказаться от дальнейшего погашения. В этом случае вы сможете взыскать с него половину выплаченных вами средств. Может добровольно отказаться от доли, тогда платить ему не придется.
Спасибо за ответ! Тоесть можно смело разводиться и мы с детьми ничего не теряем?